Москвичей, переболевших COVID бессимптомно, не пустят в рестораны

Посещать рестораны москвичи смогут только с QR-кодом
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Власти Москвы не будут выдавать QR-коды горожанам, переболевшим COVID бессимптомно и не обращавшимся к врачу. При этом коды будут единственным пропуском для посещения пунктов общепита и массовых мероприятий. Об этом говорится в разъяснениях московской мэрии.
«Тем, кто переболел бессимптомно или не обращался к врачу и соответственно не зарегистрирован как переболевший в реестр, QR-код не дадут. QR-код единственный дает право посещать рестораны и массовые мероприятия, по справке об антителах не пустят», — говорится в документе властей Москвы.
В то же время уточняется, что посетителей младше 18 лет будут пускать и без кода, если они придут с сопровождением. Кроме того, не будут требоваться QR-коды до 12 июля и для посещения летних кафе и веранд при стационарных заведениях, указано в документе.
При этом пропуск в продуктовые магазины и аптеки будет осуществляться без QR-кодов. Если владелец кода заболеет коронавирусом, действие кода могут приостановить. Выдавать коды будут только привитым российскими вакцинами.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионерка25 июня 2021 14:06лучше есть дома чем ходить в эти забегаловки - Уважающий человек никогда на улице не будет есть и покупать в киосках еду Они будут есть с семьей дома-отсюда идет все санитарно гигиенические правила Нас так учили в советских школах А сейчас что творится Жара- шаурму продают что и какое качество- -вот и делайте выводы Дома готовить надо и есть дома а не так покупать у кого то и что то-я лично брезгую
- Вопрос25 июня 2021 03:02Где статистика по заболевшим после первой фазы вакцинирования???
- тра25 июня 2021 00:15что то очереди в гробах на кладбище не наблюдается и братских могил как в чуму тоже так где же правда
- пенсионерка24 июня 2021 23:39В эти сомнительные учреждения НИКОГДА не ходила и ходить не собираюсь Да дома приготовлю и своей семьей за столом дружно и покушаем Тоже самое никогда не покупаю в ларьке грили шаурмы и прочую лабуду- это уже я считаю себя не уважать жевать на улице- это уже сверх
- Линда24 июня 2021 23:05Смотрите какая атака идет на мозг с этим вирусом. Лично мне смешно .