Мишустин пообещал российским пенсионерам пять изменений

Михаил Мишустин рассказал, как изменится жизнь пенсионеров
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В правительстве России планируют выстроить системную работу с пенсионерами. Составлен план мероприятий до 2025 года. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Среди первоочередных целей — применение проактивного назначения пенсий, а также социальных доплат к ним. Чтобы люди старшего возраста не беспокоились и не тратили время на хождение по инстанциям, на заполнение бумаг, подачу заявлений», — цитирует Мишустина «Комсомольская правда». Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами.
Власти планируют переобучать пенсионеров, которые хотят работать. Также будут следить, чтобы не нарушались права работников предпенсионного и пенсионного возрастов. В стратегии указана организация системы занятий спортом и досуга. Планируется повышать качество медпомощи для старшего поколения. «Все это — важные составляющие активного долголетия для создания более комфортной и одновременно насыщенной жизни людей серебряного возраста», — добавил Мишустин.
В России с 1 июля меняются правила выдачи пенсий . Теперь выплаты будут приходить только на карту «Мир». Деньги также можно будет получить наличными, пишет « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маргарита01 июля 2021 00:39Обещать не значит жениться
- Душа беспокойная30 июня 2021 22:55ВЕРНИТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ!!!! ВЕРНИТЕ ВОЗРАСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ 55-60!!!! ЗАБОТЛИВЫЕ КАКИЕ!!!!
- Сергей30 июня 2021 22:48Особенно спасибо за карту "Мир"которая действует только внутри страны .
- Надежда30 июня 2021 22:23Интересно, эти позитивные обещания дойдут до периферии, где жителям, в том числе и пенсионерам, хочется обыкновенных так называемой социальной инфраструктуры в шаговой доступности: медпункт, почта, школа, детсад, магазинчик, добротные дороги и т.д., и т.п.?!
- Евгений30 июня 2021 18:49Обещали, что каждый год пенсия будет повышаться на 1000 р. Не видно.