Минздрав: в России стартовала повторная вакцинация от COVID

Минздрав объявил ревакцинацию от коронавируса
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В регионах России началась повторная вакцинация от коронавируса, а также вакцинация уже переболевших COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
«Минздрав России утвердил временные методические рекомендации „Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19“. В регионах началась повторная вакцинация и вакцинация переболевших», — передает сообщение RT .
Привиться россияне могут любым препаратом, зарегистрированным в стране. Уточняется, что в случае выявления у пациента в ходе введения первой дозы серьезных нежелательных явлений, при желании и при отсутствии противопоказаний, может быть осуществлена замена вакцины на другую, при ее наличии.
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко назвал условие повторной вакцинации. По его словам, спустя полгода после первичной вакцинации или перенесенной болезни можно будет ревакцинироваться, пишет А после формирования коллективного иммунитета вакцинацию от коронавируса могут начать проводить раз в год.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лариса04 июля 2021 01:47Цитокиновый шторм в действии.
- Ольга02 июля 2021 23:43Судя по всему - это навсегда...Кому то дюже понравилось
- Михаил01 июля 2021 15:27о как, а мужики то не знают.....
- Александр01 июля 2021 14:00Раз привили, второй раз привили, потом организм выработает привычку и все переведут на платную основу.
- ))01 июля 2021 09:40Не разу не участвовал в вашем мероприятии и не собираюсь.