Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Россиянам облегчат газификацию домов после замечания Путина

01 июля 2021 в 12:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Проведение газа до границы участка будет возлагаться на единого или регионального оператора газификации

Проведение газа до границы участка будет возлагаться на единого или регионального оператора газификации

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Российские власти в ближайшее время примут нормативные акты, связанные с реализацией дорожной карты по бесплатному подведению газа к участкам граждан. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак, курирующий в правительстве вопросы ТЭК.

«В ближайшее время будут приняты акты правительства, которые позволят значительно облегчить подключение домовладений к газораспределительным сетям», — пишет ТАСС, цитируя Новака. Он подчеркнул, что отныне вся ответственность за доведение газа до границы участка россиянина будет возлагаться на единого или регионального оператора газификации. При этом она будет бесплатной. Это исключит ответственность и затраты для граждан и регионов.

Ранее Жительница Краснотурьинска (Свердловская область) Светлана Култыгина пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на отсутствие газа в доме. Ее видеообращение показали главе государства во время «Прямой линии». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал решить эту проблему.

Продолжение после рекламы

В июне Путин поручил «Газпрому» обеспечить газификацию регионов РФ в два этапа: к 2024 году и 2030 году, пишет « Дни.ру ». Процедура должна была быть проведена без привлечения средств населения.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • АВМ
    02 июля 2021 21:28
    передайте Светлане, что до забора дотянут, но цена всего остального окупится через 100 лет, если цену на газ не поднимут, что не факт
  • ясень
    02 июля 2021 04:21
    набегаешься собирая документы- и после плюнешь на все и вся да еще обмат еришься скажете не так- все такОдни документы собрать месяц надо
  • ясень
    02 июля 2021 04:20
    что то не верится и все Позвонил сами приехали и подвели до участка-просто не верится и все
  • Ха!!!
    01 июля 2021 18:37
    Однако, в одном из регионов жителям местные власти уже сообщили, что довести до жителей газовые трубы на расстояние 2,5 км - это очень сложно!!! Вот так!!! А в Германию, так запросто!!! Прибыль по видимому там и осядет???
  • Maкcим Hикифopoв
    01 июля 2021 17:13
    В настоящее время нередки ситуации, когда люди, взяв ипотеку и построив дом, вынуждены брать потребительский кредит для того, чтобы провести к своему дому газ. Благодаря Путину это наконец то прекратится.
Следующий материал