Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Кремле высказались о введении QR-кодов

В Кремле высказались о введении QR-кодов
01 июля 2021 в 16:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Кремле высказались о QR-кодах

В Кремле высказались о QR-кодах

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В работе QR-кодов, которые вводятся сейчас в России в связи с коронавирусом, есть проблемы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Все проблемы в работе с QR-кодами будут устранены», — сказал Песков в интервью «Первому каналу». По его словам, это произойдет в ближайшее время.

В связи с обострением ситуации с коронавирусом QR-коды ввели в московских ресторанах. Кроме того, власти столицы предложили расширить их применение на другие отрасли.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • пенсионер Урала
    03 июля 2021 22:42
    Введение под шумок этих кодов, начало тотального цифрового рабства, сначала автомобилистов посчитали, потом и всех остальных. Спасения не будет никому, не зря же они начали с туповатого сайта госуслуг, якобы обещающего нам блага. В итоге, через пень колоду работающий сайт, за 4 года сменил права, получил 4 поздравления с ДР и получил QR код вакцинации. Больше ничего интересного там для меня нет. Но меня уже посчитали. Так и коды нужны, для выявления богатеньких буратин шляющихся в пандемию по ресторанам и неплатящим налоги. Уж больно мне не нравится тот мужик, который ФНС сейчас рулит, натуральный маньяк от цифровизации.
  • ясень
    03 июля 2021 04:14
    шастать по кабакам нет денег После оплат на все и вся- облапошены
  • Михаил
    02 июля 2021 22:26
    Хлеб да каша Пища наша
  • Владимир
    02 июля 2021 17:48
    Успокоиться всем и не участвовать в мед. эксперименте на людях
  • Валия
    02 июля 2021 00:59
    Есть интересный момент. В Москве очень мало общественных туалетов. Иногда приходилось заходить в кафе . Нормально пускали. А как быть сейчас? Ставьте биотуалеты!
Следующий материал