Союз туриндустрии: чартеры в Египет изменят цену отдыха в Турции

Президент РФ отменил запрет на чартерные рейсы в Египет
Фото: Фото: Алена Полозова © URA.RU
После отмены указа президента РФ о запрете чартерных рейсов в Египет цены на отдых в Турции и других заграничных направлениях пойдут вниз. Такой прогноз в разговоре с URA.RU дал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.
«Прежде всего, открытие Египта будет влиять на выездной рынок, потому что, как правило, изменяется конъюнктура выездного рынка. Думаю, что умерит отчасти запросы и по турецкому направлению, где цены начали расти. Но они носили объективный характер. А раз растет спрос, то и цены растут», — рассказал URA.RU Барзыкин. Он добавил, что чартерные рейсы в Египет не сильно окажут влияние на стоимость туристических путевок на российские курорты.
Президент «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев в беседе с URA.RU выразил мнение, что основной поток российских туристов на курорты Египта отправится только осенью. «Я думаю, что основной поток и основное количество рейсов стартует где-то в конце сентября, в октябре, а может даже и к концу октября, когда Турция утратит свою актуальность. Это все равно сезонное направление, как бы его не хотели позиционировать как круглогодичное», — рассказал собеседник агентства.
Президент РФ Владимир Путин отменил указ о запрете чартерных полетов в Египет. Прямые рейсы из России на египетские курорты были запрещены после взрыва пассажирского самолета Airbus A321 «Когалымавиа» в небе над Синаем 31 октября 2015 года. Тогда погибло 224 человека. Регулярные рейсы между Москвой и Каиром возобновились только в 2018 году.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Марина09 июля 2021 18:22Ну и зря не круглогодичный! Я летаю в Египет уже около 20 лет и в любое время года! Замечательное море, фрукты, и никаких ужасов, о которых периодически пишут
- Комментарий из Сети09 июля 2021 14:14Зато конские цены на дерьмовый отдых в Краснодырском краю не упали )))) Жадность армян краснодара - войдет в историю ))))
- Читатель09 июля 2021 06:42Да не спешите, в сентябре опять закашмарят всех новым штамом, это планировалось и ранее, и никто никукда не полетит. Вот увидите.