В Минспорта пообещали защитить отстраненных за допинг спортсменов

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал ситуацию
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россия делает все возможное для защиты интересов отстраненных от Олимпийских игр пловцов. Об этом сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.
«Делаем все, чтобы защитить интересы отстраненных от Олимпийских игр пловцов Андрусенко и Кудашева, но еще важным фактором является коммуникация с международной федерацией плавания и руководитель российской федерации плавания на контакте с президентом. Надеемся, что наши пловцы примут участие в Играх», — рассказал Матыцин журналистам в Хабаровском крае, где перед Олимпиадой находятся российские спортсмены.
Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа, Россию будут представлять 335 спортсменов. Ранее российских пловцов Веронику Андрусенко и Александра Кудашева временно отстранили от участия в Олимпиаде, пишет « Ридус ». Такое решение приняла Международная федерация плавания (FINA) из-за нарушения антидопинговых правил, сообщает « Царьград ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- фуфу15 июля 2021 18:12Вообще нечего нам было соваться на эти игры - где наших заведомо не рады видеть. организовать свою олимпиаду, с участниками из дружественных стран - и все дела.
- Леонид С.15 июля 2021 16:04Во что превратили державу ... Стыдно сказать...
- Обыватель15 июля 2021 16:00Борьба в соревновании, кто лучше придумает допинг, который не обнаружат, продолжается, а кто попался, конечно виновные допинга должны помочь им, кто если не руководство Мин. спорта, все логично.
- Юрий15 июля 2021 15:17Началось в колхозе утро!) От кого защитить?))