
Канцлер Германии Ангела Меркель поговорила по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным о «Северном потоке-2». Об этом сообщили в правительстве ФРГ.
«Меркель обсудила по телефону с Путиным „Северный поток-2“ и транзит газа через Украину», — сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое правительство. Главы стран также затронули в беседе вопрос Минских соглашений по ситуации на юго-востоке Украине.
Ранее США сообщили, что достигли с Германией договоренностей по газопроводу «Северный поток-2». ФРГ, в частности, обязуется добиваться продления соглашения между Киевом и Москвой по транзиту газа на 10 лет. Соглашение между странами истекает в 2024 году.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
