Жительницу Кургана наказали за фейк о прививках от COVID

Автор фейка заплатит крупный штраф
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Жительница Кетовского района признана виновной в размещении фейка (недостоверная информация, — прим. ред.) о последствиях вакцинации от COVID-19 в сети Интернет. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Курганской области.
«УМВД России по Курганской области предупреждает об ответственности за распространение недостоверной информации в СМИ и информационно-телекоммуникационных сетях», — отметили в ведомстве, добавив, что фейк был размещен женщиной 52-х лет в одной из групп в соцсетях.
Ранее URA.RU писало, что житель Шадринского района, являясь администратором нескольких пабликов, разместил фейк о последствиях прививок от COVID-19. Мужчина также был наказан штрафом в 30 тысяч рублей, за свой проступок он извинился в видеоролике .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Поликарп30 июля 2021 20:53Когда чиновников за фейковые обещания начнут наказывать?
- Торквемада30 июля 2021 18:36Не совсем понятно, жительница Кургана или Кетовского района?
- Макс30 июля 2021 18:03Когда накажут областной оперативный штаб. Распостраняется постоянно недостоверная информация по погибшим от короны. По итогам месяца росстат публикует иные данные , кратно отличающиеся от цифр чиновников. И их объяснения потом в прессе прокатвают.
- Прививки30 июля 2021 17:15Какая внезапная забота о народе.
- фуфу30 июля 2021 16:26А думать по-своему людям никакой судья не запретит. Не в интернете - так на улицах и на кухнях все равно будут говорить то, что властям не нравится.