Прокуратура определилась с наказанием для Киры Ярмыш

Кира Ярмыш находится под домашним арестом по «санитарному делу»
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Генеральная прокуратура запросила для Киры Ярмыш, пресс-секретаря блогера Алексея Навального, наказание в виде двух лет ограничения свободы. Обвинитель также просит оставить ее под домашним арестом по так называемому «санитарному делу» до вступления приговора в силу.
«Прокуратура просит назначить Кире наказание по „санитарному делу“ в виде 2 лет ограничения свободы. [А также] оставить ей домашний арест до момента вступления приговора в силу», — сообщается на странице Ярмыш в Twitter.
Ярмыш была задержана за участие в несогласованных акциях в поддержку Навального зимой 2021 года. Позже ей было предъявлено обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических норм во время акции. Суд посадил ее под домашний арест, пишет РАПСИ .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Дело Алексея НавальногоНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Есть мнение13 августа 2021 17:05А губернаторов Беглова и Хабирова можно посдидть по санитарному делу? Они перезаражали десятки тысяч человек ненужными пиар-мероприятиями для своей рекламы!
- А13 августа 2021 13:15За проведение алых парусов и парада тоже организаторам по 2 впаяют?
- Печалька13 августа 2021 13:09Соболь скользкая, это было очевидно.
- Жора13 августа 2021 04:29Соболь подставила Ярмышь.
- Валентина13 августа 2021 03:13Беги Кира, беги. И из-за бугра можно также работать во благо россии.