Власти ЯНАО частично выполнят поручение Путина

Программу по газификации подписал президент Владимир Путин
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Микрорайоны Солнечный и Юбилейный в Салехарде (ЯНАО) полностью газифицируют, как указал президент России Владимир Путин. Это снизит затраты на теплоснабжение. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».
«Обе территории попали в комплексную программу газификации региона. Переход на природное топливо позволит снизить затраты жителей домов на теплоснабжение как минимум в два раза. На очереди микрорайон Удача», — цитируются на сайте партии слова главы Салехарда Алексея Титовского.
В планах у правительства к концу 2022 года перевести газ в дома полторы тысячи ямальцев. « Я видел, как исчезают деревни и целые села, только потому что там невозможно развивать какой-либо бизнес. Там давно ждут газ и его должны провести», — подчеркнул врио заместителя секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин в ходе рабочего визита в Салехард.
Программа по социальной газификации, которую в июне подписал президент РФ Владимир Путин, стартовала на Ямале в начале августа. Ранее URA.RU сообщало, что компания «Газпром газификация» стала единым оператором газификации в субъектах РФ. Также россияне, которые платно подключили газ в своих домовладениях после старта данной программы, получат компенсацию.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей19 августа 2021 01:57С газом гораздо удобнее и безопаснее. Тем более, там есть датчики утечек, и аварии на сетях сведены к минимуму
- Игорь17 августа 2021 22:08А Ямальский район когда газифицируют или под программу только города с трубой попадают :)! Уже много лет живу там в районе есть и Ямал СПГ и Бованенковское месторождение а в населенных пунктах газ не во всех
- Римлянин17 августа 2021 03:04Ура! Отличные новости!
- Подскажите16 августа 2021 23:02Хорошая новость, когда смогут осуществить задуманное?
- Северяне16 августа 2021 18:23А без путина газ нельзя людям дать?