Патрушев оценил возможность ввода российских войск в Афганистан

секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев считает, что вводить войска в Афганистан не нужно
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Предпосылок для ввода российского военного контингента нет. Об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев.
«Предпосылок для этого нет», — заявил Николай Патрушев в интервью « Известиям », отвечая на вопрос о возможности введения в Афганистан российских войск. По его словам, Москва сосредоточится на дипломатических методах урегулирования проблем страны.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил позицию России в отношении талибов (члены запрещенной в РФ террористической организации). «Мы не торопимся с признанием так же, как и все остальные страны», — заявил он.
Николай Патрушев возглавляет Совбез РФ с 2008 года. С 1999 по 2008 годы он руководил ФСБ.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений19 августа 2021 14:37У России другого выхода нет как поступить так же как в Сирии. Иначе скоро нас захлеснет серии терактов и потоки торговли наркотиков. США пролетели с Украиной достать Россию, на ближнем востоке, тоже сели в лужу, Белоруссию раскачать не смогли, остается создать новый плацдарм для террористов и производства наркотиков. А в силу того что мы дружим с Таддикистаном, Узбекистаном, Киргизией это все хлынет через эти страны из-за их нищенского существования. Это дальней план США
- Аркадий Романов19 августа 2021 14:30Патрушев пусть сам идет и воюет, в случае чего! Умники! Как легко чужими жизнями распоряжаться!
- ?19 августа 2021 12:57а кто у нас министр сельского хозяйства без сельскохозяйственного образования?
- Леонид Сергеевич19 августа 2021 12:31Скоро признаем. Это как с пенсионной реформой.
- пенсионерка19 августа 2021 12:23и не надо Пусть как хотят так и живут поживают У нас тоже лишних детей сыновей нет-Помним Афган ЧЕЧНЮ остров Даманский-помним