Свердловчанам на 1 сентября пообещали смог и заморозки

В регион может прийти дым от пожаров в Якутии
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Свердловской области 1 сентября. Местами температура воздуха опустится до -2 градусов, некоторые города региона может прийти смог от природных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба свердловского ГУ МЧС России.
«Переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +2,+7, местами заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2, днем 15-20, на крайнем юге до 23», — сообщается в прогнозе на 1 сентября.
Кроме того, в ведомстве прогнозируют, что Свердловскую область накроет смогом. Причиной задымления станут природные пожары в регионах Уральского федерального округа и Республики Саха (Якутия).
Ранее в Гидрометцентре заявили о погодных аномалиях на Урале . В августе температура будет выше нормы на 12-13 градусов была зафиксирована в Свердловской, Челябинской, Тюменской областях.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!