В России зарегистрировали новую вакцину от коронавируса

«ЭпиВакКорона-Н» от центра «Вектор» зарегистрирована в РФ
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В России появилась новая вакцина от коронавируса «Эпиваккорона-Н». О регистрации препарата сообщил Минздрав России.
«„Эпиваккорона-Н“ — вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики COVID-19», — говорится в данных о регистрации препарата на сайте государственного реестра лекарственных средств ведомства. Разработчиком препарата является центр «Вектор» Роспотребнадзора.
В инструкции к препарату указано, что его вводят двукратно с интервалом в 14-21 день. Он разрешен к применению лицами от 18 до 60 лет и противопоказан беременным.
Ранее появление пятой вакцины от коронавируса анонсировала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Также в России вакцинируют препаратами «ГамКовидВак» («Спутник V»), «Спутник Лайт», «КовиВак» и еще один препарат от «Вектора» — «Эпиваккорона». Эффективность последней независимая контрактная исследовательская организация «Клиникал ресерч лаборатори» оценила в 79% .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталия28 августа 2021 20:05Зачем столько вакцин,лучше одну да надежную.
- фуфу27 августа 2021 16:17ковидочес продолжается...
- 00727 августа 2021 11:46Из одной бочки разливают!
- Олег27 августа 2021 03:23Графена добавили или что там нового в вакцине?
- Армавирец.27 августа 2021 03:11Первым делом впердолить ее кремлевским.Хотя я лично вакционировался Спутником еще в марте,и не жу жу.