Савичевой отказали в виде на жительство в Португалии. Артистка вспомнила про Курган

Юлия Савичева расплакалась в посольстве
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Певица Юлия Савичева родом из Кургана не смогла получить вид на жительство в Португалии, где проживает ее четырехлетняя дочь с бабушкой и дедушкой. Причиной отказа стала бумажная волокита. Об этом рассказала артистка
«В августе мы в очередной раз приехали в посольство Португалии с пакетом документов на вид на жительство, и снова отказ, потому что каких-то бумаг не хватает. А я уже год не видела ребенка. Все сталкиваются с этим процессом, но матерям это особенно тяжело. Я ушла в слезах из посольства», — рассказала Савичева в интервью РИА Новости.
Савичева уточнила, что постарается получить второе гражданство, чтобы не возникало препятствий в перемещении. Дочка певицы живет в Португалии с родителями мужа. Покидать Россию Юлия не планирует.
«Мы жители мира. Я люблю и Россию, и Португалию. Я и родной Курган люблю, это сокровенное место, которое я не смогу покинуть», — сказала артистка. Савичева также сообщила, что на сольном концерте в Москве 3 сентября представит новую песню.
Ранее URA.RU писало, что Юлия Савичева отдыхала в Кургане на майских праздниках . В своем Instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте певица отметила позитивные изменения, произошедшие в городе. В Кургане проживают родители артистки и двоюродная сестра.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ну и хорошо!02 сентября 2021 05:22Придется прозябать в государственной думе
- Соня01 сентября 2021 03:53...а где то Лондонский дождь
- Клава Однокока01 сентября 2021 03:41В Аргентину , здеся харашо !!!
- Друг31 августа 2021 20:55Жируют!
- Гриша31 августа 2021 20:07Кургагский паспорт как судимость, никто не даст ей вид на жительство. Мне вон Канала тоже отказалась поменять курганский на тамошний, готов был даже квартиру в Шевелевке с почти выплаченной ипотекой предложить - не взяли.