Курганский медиахолдинг наказали за невыплаты зарплат

Работники медиахолдинга винят в невыплате зарплат экс-директора Михаила Белоусова
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Бывшие сотрудники ООО «ТВ-Зауралье» пожаловались в Гострудинспекцию на невыплату расчета при увольнении. Ведомство выдало компании предписание, а за его невыполнение оштрафовало медиахолдинг, сообщили в Гострудинспекции.
«По обращению работников проведена проверка в ООО „ТВ-Зауралье“. Выявлено нарушение ст. 140 ТК РФ, а именно: при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Выдано обязательное для исполнения предписание с требованием выплатить заработную плату. В установленный день ООО „ТВ-Зауралье“ не выполнило предписание», — говорится в сообщении ведомства.
Гострудинспекция направила материалы административного дела в мировой суд. Суд принял решение оштрафовать компанию на 50 тысяч рублей.
Источник, посвященный в дела компании, рассказал URA.RU, что практику не выплачивать заработную плату в срок и сполна начал экс-директор Михаил Белоусов при поддержке бывшего главного бухгалтера Валентины Делеско. «Эти двое и довели компанию до краха, пользуясь полным доверием учредителя, творили что хотели. Сотрудникам практически всем пришлось уволиться. У Белоусова еще присказка была: „А теперь пусть они походят за зарплатой, буду платить в месяц по 500 рублей“», — говорит бывший сотрудник ООО «ТВ-Зауралье» на правах анонимности.
Экс-директор компании Михаил Белоусов сообщил, что по его сведениям, долги перед работниками уже погашены. «Мне, по крайней мере, все выплатили. И всем, кого я знаю, при увольнении также все выплатили. Сотрудники вольны винить в трудностях компании кого угодно», — отметил он.
Ранее URA.RU писало, что в начале этого года уволился директор ООО «ТВ-Зауралье» и рекламного агентства «Курьер» Михаил Белоусов , проработавший руководителем более 14 лет. Медиахолдинг испытывал большие финансовые трудности. ООО «ТВ-Зауралье» является учредителем информационного агентства «Kurgan.ru». Михаил Белоусов в настоящее время возглавляет общественную палату Курганской области.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Работал-знаю08 сентября 2021 21:14про серую зп не понравилось? ну так было же и есть ! всем по серой тоже должны
- Экс-корр02 сентября 2021 16:59Подтверждаю, работал там 7 лет назад. При увольнении чтобы не платить ЗП меня оштрафовали по надуманным основаниям))) Очень было обидно, но еще раз убедился, что верно сделал, что ушел. Хоть и болел за свою работу, любил всей душой журналистику.
- Комбинация из трех02 сентября 2021 14:14Вот здорово - все деньги забрать, зарплаты не платить, а вину на наемного директора свалить. Типа мы не в курсях были за его дела. Вот молодцы эти Ваня и Леша - так и заостряли в 90-х, кидалы.
- Бывший02 сентября 2021 13:27Подтверждаю. Работал там 9 лет назад и всегда были проблемы с выплатой, задержки, копеечный выплаты. Копеечные зарплаты.
- В теме02 сентября 2021 01:18Да с чего бы это директор и бухгалтер виновны в крахе компании? Они каждый чих у учредителей согласовывали, деньги в дело надо было вкладывать, на развитие, а не на собственные нужды тратить, да на компьютерные игры. После того, как Белоусов и Делеско уволились, не выдавали зп и во время работы, и после увольнения. И это не правда, что Белоусову выплатили до копейки. Он также, как и бухгалтер свою зп через трудовую возвращали. Это можно легко проверить. Ваш "источник" плохо подготовился.