Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Последний мятежный регион Афганистана готов сложить оружие

05 сентября 2021 в 21:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В провинции Панджшер готовы сдаться талибам, если они прекратят свои нападки на них

В провинции Панджшер готовы сдаться талибам, если они прекратят свои нападки на них

Фото: Фото: US National Archives & DVIDS

Сопротивление в афганской провинции Панджшер готово сложить оружие, если силы запрещенного в РФ террористического движения «Талибан» покинут регион. Об этом заявил лидер ополченцев Ахмад Масуд.

«Фронт национального сопротивления готов немедленно прекратить войну для достижения прочного мира, если талибы прекратят свои атаки и военные операции в Панджшере и Андарабе. Мы также надеемся провести всеобъемлющую встречу с учеными и реформаторами», — написал Ахмад Масуд в Facebook (деятельность запрещена в РФ).

Талибы захватили власть в Афганистане 15 августа на фоне вывода из страны военных США. Единственной неподконтрольной им территорией остается Панджшер.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Павел
    06 сентября 2021 16:15
    С помощью этих мужчин делят власть, а значит деньги, бизнес и т.д.!А мужчины с обеих сторон после дележки отправятся по своим домам (в лучшем случае) и будут жить также, как и прежде, в полунищите!
  • алаберды
    06 сентября 2021 03:56
    тапереча и на москву можно итить
  • Но пасаран!
    06 сентября 2021 03:34
    Панджшерские мужчины - единственные приличные афганские мужчины. Борятся против террористов.
Следующий материал