Политолог предрек курганскому экс-сенатору высокий пост в Госдуме

Сергей Лисовский подумает о возможных постах в Госдуме только после выборов
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывший сенатор от Курганской области Сергей Лисовский, если станет депутатом Госдумы, имеет шансы попасть в комитет по аграрным вопросам и занять в нем высокий пост. Об этом URA.RU рассказали политологи и источник.
«Возможно, [займет пост] заместителя председателя комитета по аграрным вопросам. Нельзя сказать, что Сергей Лисовский в данный момент является влиятельной политической фигурой, но такая цель для него достижима», — сообщил URA.RU политолог Александр Безделов.
Ранее близкий к политическим кругам региона источник говорил URA.RU, что Лисовский может претендовать на данный пост в Госдуме. Политолог Сергей Ширяев считает, что Лисовский при получении мандата может войти в комитет, связанный с развитием регионов, экономической политикой или с торговлей и развитием сельского хозяйства. «Учитывая его опыт и обновление думы, я вполне допускаю, что его могут рассматривать на какую-то более ответственную работу, нежели просто участник комитета», — добавил политолог.
«Надо сначала в думу пройти, а потом уже думать. Ну, а спрогнозировать вы и так можете, зная мою биографию и где я работал в Совете Федерации», — ответил URA.RU Лисовский.
Экс-сенатор стал седьмым в списках объединенного округа Курганской области и «тюменской матрешки». На выборах конкуренцию представителю «Единой России» составят кандидаты от партий ЛДПР, КПРФ, «Коммунисты России», «Родина», «Справедливая Россия — За правду», «Гражданская Платформа», «Российская партия свободы и справедливости», «Новые люди», «Партия роста», «Зеленая альтернатива», «Яблоко», «Зеленые», «Партия пенсионеров», «Российский общенародный союз». На момент написания новости URA.RU не было известно, какие посты они могли бы занять в Госдуме.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Макс09 сентября 2021 21:53После бреда о цене моркови,он хочет занять высокий пост в сфере аграрных вопросов. Ржунимагу.
- Юлия*09 сентября 2021 19:25Бездельник он, а не аграрий.
- Земляк09 сентября 2021 05:25Есть один уже сенатор промышленник только толку ноль области от него
- Одуванчиков08 сентября 2021 23:38Ну, Москва. Там более 3000 курганских в прописке паспортного стола. Их многие в Кургане помнят, патриотов, да и не патриотов. Только за 8 последних лет примерно.
- Улетевший08 сентября 2021 23:20Все чиновники Курганской области выше среднего ранга, и не только, ЖЕЛАЮТ жить в Москве или пригороде Москвы (там лучшего экологии ). Так что БЛЕФ с 2019 года прет - про РАБОТАЕМ на Курганскую область. Вместе. С КЕМ?! Бедный с богачем?! Дурь. Буффонада.