В зоопарке Челябинска из-за вспышки инфекции гибнут птицы

Над пернатыми любимцами челябинцев нависла угроза гибели
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В зоопарке Челябинска из-за вспышки опасной инфекции начали гибнуть птицы, угроза нависла над всей экспозицией. Об этом сообщили URA.RU в минсельхозе Челябинской области. Также очаги птичьего гриппа зафиксированы в других территориях региона.
«В городском зоопарке Челябинска, в огороженном вольере экспозиции „Доисторические и современные рептилии и птицы“ от вируса гриппа погибли два домашних гуся и два лебедя-шипуна. Всего в экспозиции содержались 24 птицы. Некоторые, как орланы, не восприимчивы к болезни. В отношении других на территории всего зоопарка рассмотрят возможность вакцинации от птичьего гриппа», — рассказали URA.RU в пресс-службе ведомства.
Также 7 сентября была зафиксирована вспышка птичьего гриппа на частном подворье в деревне Каинкуль Кунашакского района. Сейчас производится изоляция очага заражения.
«Погибли 129 гусей, сейчас идет ликвидация птицы в данном хозяйстве. В деревне введены карантинные мероприятия, установлены дезинфекционные барьеры и проводится обработка транспорта, чтобы не дать болезни распространиться», — сообщили URA.RU в пресс-службе регионального минсельхоза.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- фуфу10 сентября 2021 14:07Уже до птиц безвинных ковидочиновня добралась:((
- Птичий грипп?09 сентября 2021 21:39Всю больную птицу надо помещать в помещения с горячим воздухом. Корма не давать. И посмотреть, что будет. Сколько птицы погибнет и сколько выживет? Есть возможность проверить возможность лечение птичьего гриппа методом термотерапии.