Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В США объяснили, почему боятся войны с Россией

В США объяснили, почему боятся войны с Россией
14 сентября 2021 в 01:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
США слишком отстали в развитии ядерного оружия, чтобы соревноваться с Россией или Китаем

США слишком отстали в развитии ядерного оружия, чтобы соревноваться с Россией или Китаем

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Пентагон назвал модернизацию ядерного оружия растущей угрозой со стороны России. Об этом заявил заместитель главы объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен.

«Ядерные силы России сейчас полностью модернизированы, а наши нет», — сказал Джон Хайтен в подкасте для института Брукингса, передает РИА «Новости». По его словам, Россия и Китай представляют растущие угрозы для Соединенных Штатов Америки.

По словам генерала, основной стратегической задачей США является исключение возможности войны с Китаем и Россией, потому что это станет катастрофой для всей планеты. «Вы должны двигаться быстрее, когда у вас такие соперники как Россия и Китай, а мы до сих пор двигаемся слишком медленно», — призывает США Хайтен.

Продолжение после рекламы

Ранее читатели британского издания Daily Mail заявили, что было бы разумно пригласить Россию в НАТО . Таким образом, они считают, что можно избежать «никому не нужной войны». В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность полномасштабной войны с Россией . Однако он считает, что отношения двух стран все же смогут нормализоваться.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • гость
    14 сентября 2021 15:44
    миллионеры в сша живут и балдеют и на кой им война здесь только и слышно враг у ворот надо вооружаться дай денег на перевооружение и модернизацию лучше бы дали зарплату и пенсию как положено чтобы люди жили и им было что защищать
  • Гражданин
    14 сентября 2021 13:44
    Не лезте к нам и не сдохните
  • Юрий
    14 сентября 2021 13:09
    Никто и никого не боится. Просто опасаются. А это совсем другое....
  • 90-e
    14 сентября 2021 12:53
    Вы пиндосы бы не лезли и оснований бояться не было бы
  • Экстрасенс
    14 сентября 2021 12:45
    Войны с Россией боятся не только США, но и многие страны, ибо в случае победы над ней надо будет кормить 140 миллионов нищего народа.
Следующий материал