Сторонник Навального в Европе дал совет курганцам перед выборами

Оппозиционер Алексей Шварц (слева) опубликовал свой призыв в соцсетях (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывший координатор штаба Алексея Навального («штабы Навального» признаны экстремистской организацией, иноагентами и запрещены на территории России) в Кургане Алексей Шварц посоветовал россиянам стать наблюдателями на выборах. Об этом он написал в своем аккаунте соцсети Facebook (деятельность запрещена в РФ).
«Не упустите возможность, запишитесь наблюдателем! Я всегда занимался и участвовал в наблюдении», — сообщил Шварц.
Оппозиционер считает, что его примером в Кургане пугают студентов, которые пытаются стать наблюдателями. Шварц добавил, что в этом году не участвует в выборах по естественным причинам, но завидует тем, кто имеет возможность прийти на участок.
В конце августа в отношении Шварца возобновили уголовное дело , связанное с уклонением от службы в армии, которое было закрыто несколько месяцев назад. Летом он несколько раз не явился на суды, в которых должен был участвовать, из-за чего его объявили в розыск . Судя по геометкам в instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте, он может находиться в одной из европейских стран.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Государственную думу РФ в 2021 годуЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!