Власти РФ дали Курганской области денег на инфраструктуру

Кредит выдан для создания инфраструктуры для жителей Заозерного
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти РФ выделили Курганской области кредит на 1,7 млрд рублей. Такое решение было принято на заседании Президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ, которое провел вице-премьер России Марат Хуснуллин. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Хуснуллина.
«Курганская область получит инфраструктурный кредит на сумму около 1,7 млрд рублей на развитие транспортной и инженерной инфраструктуры в макрорайоне Заозерный», — сообщили в пресс-службе Марата Хуснуллина URA.RU. По данному проекту будет создано 1844 рабочих места.
Также сообщается, что другая часть финансирования будет направлена на Варгашинский индустриальный парк, который находится в 40 км от Кургана. Заявленный экономический эффект от реализации проекта — создание 234 рабочих мест на этапе эксплуатации и прирост к ВРП Курганской области в объеме около 318,2 млн рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель17 сентября 2021 18:45А технопарк в кургане уже дал обещенные рабочие места? Какие там 2000 мест обещают в заозерном? 2000 гастралеров с лопатами, высаживающие мертвые саженцы и кладущие кривой асфальт по снегу?
- Верю в чудо17 сентября 2021 17:11Область живет на кредиты, ее жители живут на кредиты. Качество жизни жителей не улучшается, зарплата с пенсией не поднялась, продукты дорожают, о здравоохранении вообще молчу, зато ходим по новым дорогам!
- Гость17 сентября 2021 17:01Интересная штука жизнь, живем в России а Москва денег дает в долг получается Москва не Россия?!
- Раскатиха17 сентября 2021 15:49Бесплатный зоопарк постоянно пишет, когда ты Евгений работаешь??????????
- Майя17 сентября 2021 15:07Он уже набирает 30% голосов.