В избиркоме Сургута надеются повысить явку с помощью авиашоу

В Сургуте показательное выступление «Русских витязей» может повлиять на явку
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Показательное выступление пилотажной группы «Русские витязи» может повысить явку сургутян на выборах. Таким мнением поделилась глава территориальной избирательной комиссии Светлана Гаранина с журналистами на брифинге, передает корреспондент URA.RU.
«„Русские витязи“ — это вообще гордость нашей страны. Вчера эти ребята голосовали на одном из избирательных участков Сургута. Они приписались по мобильному избирателю, ответственно к этой процедуре подошли. Надеемся, что авиашоу повлияет как-то и на явку. Раз уж горожане выйдут из дома, чтобы посмотреть на их выступление, то затем зайдут на избирательные участки и проголосуют», — прокомментировала Гаранина.
Она также уточнила, что по состоянию на 10 утра 18 сентября явка сургутян на выборах составила 12,48%. «Надежду мы не теряем, что наши избиратели придут на избирательные участки, либо подадут заявку на голосование вне помещения, потому что погода не очень хорошая», — добавила глава ТИК Сургута.
Ранее URA.RU сообщало, что 18 сентября запланированы показательные выступления пилотажной группы «Русские витязи». В 15:00 авиашоу должно состояться в Нижневартовске, а в 17:00 элитный отряд ВВС России продемонстрирует свое мастерство в Сургуте.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Выборы в ХМАО-2021Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алексей.18 сентября 2021 23:39Я же говорю, цирк.
- Юрий18 сентября 2021 18:03Русские Витязи супер! То, что они показывают- это фантастика! Спасибо Вам ребята!!!! А явку пусть обеспечивает Гаранина и начальники- это им поставлена задача Губернатором и Президентом , не нужно путать шоу и выборы!!
- Юлия*18 сентября 2021 17:21Как связано выступление с голосованием? В такую погоду хоть бы не разбились.