В Казани создали автомобиль, принимающий экзамен на права

В Казани создали первую в мире машину, способную самостоятельно принять экзамен в автошколе
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Казанские разработчики создали первый в мире автомобиль, способный самостоятельно оценивать кандидатов в водители. Машина сама ставит оценку водителю с помощью искусственного интеллекта.
«Основная работа нейросетей заключается в том, что видеопоток камер распознает такие элементы, как дорожную разметку и сигнал светофора, которые недоступны для определения с помощью радара», — рассказал руководитель проекта Максим Магдалинов, передает 5-tv.ru .
По мнению разработчиков, их система исключит субъективный подход автоинспекторов во время экзамена. Однако по задумке сотрудник ГИБДД должен присутствовать на экзамене для того, чтобы контролировать процесс и принимать окончательное решение.
Ранее сообщалось , что концерн «Калашников» разрабатывает умный автомат. Стрелковый комплекс будет задействовать нейросети для того, чтобы самостоятельно идентифицировать цели, прицеливаться и стрелять.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ха- ха- ха23 сентября 2021 18:57Вот это хорошее изобретение, ментов только к нему допускать не нужно. А вот сам стреляющий автомат это зло феодалов. На военных установках пр и включении во время войны их ставить логично, а на гражданке это все терминаторами окончится.
- Laisves Kovotojai23 сентября 2021 12:03самое сложно было установить монетоприемник?