В СК заявили о готовящихся массовых убийствах в школах РФ

В СК узнали из соцсетей о планируемых нападениях на школы
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Ростове-на-Дону и Волгоградской области готовили нападения на школы. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
«Резонанс, возникший после случая в Перми, сподвиг и других несовершеннолетних к желанию повторить подобные действия. На днях следственными органами были инициированы проверки сведений из социальных сетей о готовящихся аналогичных преступлениях в Ростове-на-Дону и Вологодской области», — цитирует ТАСС Александра Быстрыкина.
По словам Быстрыкина, в Красноярском крае готовилось массовое убийство в школе , но молодого человека удалось задержать. За последние годы совершено около десятка нападений на учебные заведения в разных регионах, рассказал представитель СК.
В университете Перми студент первого курса 20 сентября устроил стрельбу. Умерли шесть человек, 43 пострадали, сообщает « Национальная служба новостей ». Его остановили сотрудники ГИБДД, которые первыми прибыли на место происшествия. В Пермь вместе со следственной группой приехал Бастрыкин .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пенсионер26 сентября 2021 13:34Все дозволеность деткам , вот и все воспитание . ИНТЕРНЕТ , БЛОГЕРЫ .
- Андрей24 сентября 2021 22:44У милиции есть законодательное право на применение табельного огнестр оружия Остальное демагогия
- Татьяна24 сентября 2021 22:01Хлыст да по заднице, как раньше, и правильно, уважение к педагога, согласна
- Андрей24 сентября 2021 22:00Два милиционера Ненадо выдумывать велосипед Никто даже непридет Тут же психология Одно дело школьники учителя жертвы А другое дело милиция никто не сунется сто процентов
- Гость24 сентября 2021 17:30А просто запретить продажу и хранение оружия лицам младше 21 или даже 25 лет никак невозможно? Зачем вообще людям в городах оружие, тем более в таком возрасте? На кого они тут собрались охотиться?