Определена дата прощания с погибшим главой СКР по Пермскому краю

Прощание с Сергеем Сарапульцевым состоится 25 сентября
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Прощание с руководителем Следственного управления СКР по Пермскому краю Сергеем Сарапульцевым состоится в субботу, 25 сентября. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Прощание состоится 25 сентября с 12:00 до 14:00 часов в большом зале филармонии (КДЦ) по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева,14. В 15:00 отпевание в храме на Северном кладбище с последующим захоронением там же», — информирует региональный СК.
Тело Сергея Сарапульцева было обнаружено в коттедже 23 сентября. По предварительной информации, он мог свести счеты с жизнью. За день до произошедшего регион посетил глава СКР Александр Бастрыкин, который, как сообщалось, устроил разнос руководству СК после трагедии в Пермском университете . По данным высокопоставленных источников URA.RU, знакомых с ситуацией, Сарапульцеву грозила доследственная проверка с угрозой возбуждения уголовного дела по факту халатности.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Смерть главного следователя Пермского краяTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Вампир25 сентября 2021 03:21По каноническим традициям Православной Церкви, сформировавшимся еще в эпоху Вселенских Соборов (IV VIII вв.), поминать самоубийц в православном храме не разрешается. Канонический запрет на это связан с богоборным характером самоубийства как такового. Жизнь каждого человека есть драгоценный дар Божий. Следовательно, тот, кто самовольно лишает себя жизни, кощунственно отвергает этот дар. Это в особенности должно сказать о христианине, жизнь которого вдвойне есть дар Божий — и по естеству, и по благодати искупления. Налагающий на себя убийственную руку христианин вдвойне оскорбляет Бога: и как Творца, и как Искупителя.
- Следующий25 сентября 2021 02:40гундяевские за лаве всех отпевают по факту...не так ли?))
- гость25 сентября 2021 01:09за деньги церковь что угодно споет
- Да какая разница, старый придурок.25 сентября 2021 01:03Дело не в завещании, почему человек это сделал? Полковник, защита будто бы наша, и вдруг!!! Писец вставили, но как понимаю следствие уже потом, сначала профилактика, потом менты других служб, ( сейчас их до хрена) может я не прав. Вчера подожгли машину на елькина 39. Было 5 полицейских, а результат, то вообще будет.
- Попы25 сентября 2021 00:41В современной России отпевают на самом высоком уровне самоубийц.