В Екатеринбурге выросло число улиц, где запрещено парковаться. Карта

В Екатеринбурге ограничена парковка на четырех улицах и одном проезде
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Новые дорожные знаки «Остановка запрещена» с табличками «Работает эвакуатор» будут установлены в Екатеринбурге. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.
Запретить парковку планируется на следующих улицах Екатеринбурга:
- улица Калинина от улицы Ломоносова до улицы 40-летия Октября;
- улица Победы от проспекта Космонавтов до улицы Ильича;
- улица Шейнкмана от улицы Радищева до улицы Малышева;
- улица Феофанова (на всем протяжении);
- внутриквартальный проезд от улицы Белореченской до дома № 21 по улице Белореченской.
По данным мэрии, на такие меры пришлось пойти из-за обращений местных жителей. Ранее ограничения по парковке коснулись улицы Шарташской, 4 до Луначарского и Мамина-Сибиряка, ул. Циолковского — от Белинского до Машинной.

Новые запреты парковки на Уралмаше
Фото: Скрин Яндекс-карты

Запрет парковки на Шейнкмана
Фото: Скрин Яндекс-карты

Запрет парковки на ул. Феофанова
Фото: Скрин Яндекс-карты

Участок на ул. Белореченской, где запрещено парковаться
Фото: Скрин Яндекс-карты
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья29 сентября 2021 18:18То есть,я могу тоже попросить запретить парковку на своей улице?
- Чудаки!29 сентября 2021 04:45А че на Белоречке то запрещать?! Там во всем этом внутри квартальном проезде сплошные карманы, и никто там никогда никому не мешает. Цирк какой-то.
- Дмитрий28 сентября 2021 21:55Очень смешно. Если тачки дорогие, они где угодно паркуются. Буквально вчера видел одно бмв припаркованное прямо на тротуаре у консерватории, а другое на газоне в начале Ленина.