ФСБ задержала ячейку террористов в Москве. Видео

Сотрудники ФСБ провели спецоперацию по задержанию сторонников террористической организации
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Силовики в Москве и Московской области ликвидировали ячейку запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир». В результате спецоперации ФСБ были задержаны два главаря и шесть сторонников террористов.
«В Москве и Московской области пресечена деятельность ячейки международной террористической организации „Хизб ут-Тахрир аль-Ислами“. Задержано два главаря и шесть ее активных участников», — передает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Согласно данным сотрудников ФСБ, террористы вели «антиконституционную деятельность». В ходе конспиративных сборов они распространяли среди жителей Московского региона террористическую идеологию. У задержанных изъяли запрещенные пропагандистские материалы.
Ранее силовики Красноярского края ликвидировали ячейку запрещенной в РФ террористической организации «Катиба ат-Таухид валь-Джихад». В результате спецоперации ФСБ были задержаны два сторонника террористов, передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ирония05 октября 2021 03:35а сколько вьезжают их- и сколько спячих ячеек создано- вот вопрос
- ЗНАХАРЬ05 октября 2021 00:18До смешного-ловим, впускаем, въезд кому ни попадя разрешаем! Не пойму для фрса что ли бадитского выкабениваемся? Не впускайте азиатов и не надо будет ловить!
- Пенсионер04 октября 2021 21:30Приведите хоть один пример террористической деятельности этой группировки. Где и когда они хоть что-то совершили? Народу надо знать об их злодействе. В Интернете нет ни одного примера. Вообще нет. А где есть?
- ))04 октября 2021 20:31Мы делаем вид, что что то делаем и не зря едим свой хлеб с маслом.
- Юрий04 октября 2021 20:21А на деле задержали строителей - таджиков!)) Для того, чтобы эта информация была правдивой, а не фейковой необходимы кадры задержания, фрагменты судебного процесса, версия следствия, выступления стороны защиты. Что делали, что готовили и т. д. Я тоже могу сказать все что угодно. А на деле " пшик" ))