Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Песков допустил переговоры между Украиной и «Газпромом»

Песков допустил переговоры между Украиной и «Газпромом»
04 октября 2021 в 16:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дмитрий Песков отметил, что переговоры о поставках газа — это вопрос коммерческой и экономической выгоды

Дмитрий Песков отметил, что переговоры о поставках газа — это вопрос коммерческой и экономической выгоды

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

«Газпром» не отрицает возможности переговоров с Украиной о прямых поставках газа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе конференц-колла.

«„Газпром“ никогда не отрицал такую возможность. Это надежный поставщик газа. Это вопрос переговоров и экономической целесообразности для компании. Что касается диверсификации путей передачи газа — это вопрос коммерческой и экономической выгоды», — передает слова Пескова корреспондент URA.RU

Ранее «Газпром» запустил транзит газа в Венгрию в обход Украины . В Верховной Раде заявили, что это «начало конца» экономики страны, пишет « Национальная служба новостей ». После этого венгерский оператор газотранспортной системы FGSZ сообщил, что транзит газа в Венгрию через Украину возобновлен, пишет телеканал 360 . Однако украинская сторона опровергла эту информацию.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • пенсионер Урала
    05 октября 2021 01:53
    Хохлам эти переговоры не нужны, ранг не тот, да и волну после не погонишь, наших бьют. Им большой хайп и хай нужен, в мировом масштабе. Типа, русские идут.
  • Да ну на
    04 октября 2021 22:44
    Допустил он? Ну если Газпром национальное достояние, то для начала хорошо бы нацию спросить - а она то допускает такие переговоры с нацисткой страной пропитанной русофобией от макушки до пяток.
  • Николс Иванов
    04 октября 2021 22:36
    31 марта 2015 года истекает срок действия так называемого зимнего пакета, в том числе и срок действия предоставленной правительством РФ скидки в $100 с тысячи кубометров. Александр Новак заявлял, что со второго квартала цена на газ для Украины без учета скидки может составить $348. С 1 апреля 2015 года Украина прекратит закупки российского природного газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.Весь мир прекрасно знает и о том, что Украина покупает реверсный газ по цене, которая на 20-30 долларов за каждую тысячу кубометров дороже газа, напрямую поставляемого из России.
Следующий материал