Источник: школам ХМАО предрекают переход на всеобщий дистант

Но этот сценарий развития событий не нужен ни чиновникам, ни врачам
Фото: Фото: Анна Майорова
Школьников из крупных городов ХМАО в скором времени могут перевести на дистанционное обучение. В таком сценарии развития событий не заинтересованы ни медики, ни чиновники, но представляющие обе эти стороны инсайдеры URA.RU заявляют, что дистант в школах поможет ослабить новую волну эпидемии в ХМАО.
«Заболеваемость в школах несколько недель стабильная. Если смотреть на весь ХМАО, то каждую неделю несколько сотен классов уходит на дистант, закрыты несколько школ. Но власти не хотят вводить всеобщий дистант. Сейчас по этому вопросу ведутся кабинетные споры», — рассказал источник из чиновничьей среды.
Директор департамента образования ХМАО Алексей Дренин в разговоре с URA.RU информацию о введении всеобщего дистанта опроверг. «В ХМАО на карантин закрыты 400 классов — 7 тысяч учеников обучаются в дистанционной форме. Полностью закрыты четыре школы в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе. В данный момент переход на дистанционную форму не обсуждается и не планируется», — сообщил чиновник. Дренин добавил, что подобные решения возможны лишь по рекомендации Роспотребнадзора.
Заместитель руководителя РПНа Инна Кудрявцева официально подтвердила слова Дренина. По ее словам, сейчас больше всего болеют люди в возрасте 30-50 лет, а не школьники. «Тех мер, которые обеспечены в образовательных учреждениях округа вполне достаточно для контроля ситуации. Переход на дистанционную форму не планируется», — заявила Кудрявцева.
Ранее URA.RU сообщало, что губернатор ХМАО частично перевела вузы на дистанционное обучение. В учебных заведениях региона допускается проведение теоретических занятий в очном формате только с преподавателями, прошедшими вакцинацию.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Альбина19 октября 2021 00:11Не стоит образование здоровья детей. Лучше уж неграмотный, но здоровый, чем образованный слабак. У нас на севере итак климат не способствует повышению иммунитета, так давайте еще и легкие с детства посадим.
- Ляля08 октября 2021 14:56Почему нарушаются противоэпидемиологические меры и в субботу дети учатся очно? ( Естественно научный лиуец, Сургут). Даже нет сил восстановиться и подлечиться
- 66608 октября 2021 10:54А какой умник потом будет платить, за восстановление зрения после этих проклятых дистантов? Сами-то черти даже маски не носят, а до сих пор вытирают про смертоносный вирус.