WADA отобрало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

Московской лаборатории запрещается выполнять какую-либо работу по анализу образцов крови и оформлять биологические паспорта спортсменов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщается на сайте ведомства.
« Московской лаборатории запрещается выполнять какую-либо работу по анализу образцов крови и оформлять биологические паспорта спортсмена», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Московская антидопинговая лаборатория может обжаловать данный запрет в Международном спортивном арбитраже.
Россия неоднократно попадала в допинговые скандалы. Так, в 2015 году в Германии вышло расследование о том, что Россия не соблюдает правила Всемирного антидопингового кодекса. Именно тогда WADA и отозвало аккредитацию у Российского антидопингового агентства (РУСАДА). После этого Всемирное антидопинговое агентство отказалось восстанавливать Россию в правах, и российские спортсмены теперь вынуждены выступать под нейтральным флагом.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Жужжу11 октября 2021 04:31Шо,опять?...
- мир10 октября 2021 19:26Все! Доказали свою неспособность побеждать честно .
- фиолетово.10 октября 2021 14:18как и высокооплачиваемый профессиональный спорт, если нет массового.
- Сергей10 октября 2021 12:28Никак уроды не успокоятся. В США эту ВАДУ посылают куда подальше и пичкают своих гимнасток ( и не только) всякой химией под видом лекарств, в Норвегии все лыжники и биатлонисты - астматики . И ничего ВАДЕ не надо, все нормально. А Россию надо кусать и прижимать, ведь там газ, гиперзвук и Путин!
- Борис10 октября 2021 10:01И что , будем всегда без флага выступать? Прорыв