Пятикурсник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) на пять лет отправился в колонию за желание заработать на продаже наркотиков. Об этом URA.RU рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.
«Выездная коллегия Екатеринбургского гарнизонного военного суда на пять лет отправила в колонию строгого режима пятикурсника ТВВИКУ. Молодой человек осужден за попытку заняться торговлей наркотиками», — рассказали URA.RU в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.
В октябре прошлого года будущий офицер познакомился в интернете с поставщиком запрещенных веществ — наркотиков и психотропов. Однако бизнес не пошел. Получив задание от организатора, курсант даже не успел наладить сбыт — сразу же попался оперативникам на закладках.
Из училища молодого человека отчислили. Более того: Министерство обороны РФ потребовало со студента деньги, которые федеральный бюджет потратил на его учебу. С парня взыскали без малого 400 тысяч рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пятикурсник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) на пять лет отправился в колонию за желание заработать на продаже наркотиков. Об этом URA.RU рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. «Выездная коллегия Екатеринбургского гарнизонного военного суда на пять лет отправила в колонию строгого режима пятикурсника ТВВИКУ. Молодой человек осужден за попытку заняться торговлей наркотиками», — рассказали URA.RU в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. В октябре прошлого года будущий офицер познакомился в интернете с поставщиком запрещенных веществ — наркотиков и психотропов. Однако бизнес не пошел. Получив задание от организатора, курсант даже не успел наладить сбыт — сразу же попался оперативникам на закладках. Из училища молодого человека отчислили. Более того: Министерство обороны РФ потребовало со студента деньги, которые федеральный бюджет потратил на его учебу. С парня взыскали без малого 400 тысяч рублей.