Школьников Екатеринбурга переводят на дистант из-за смога

В школе микрорайона Солнечный в Екатеринбурге отменили занятия
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В школе №215 микрорайона Солнечный в Екатеринбурге, недалеко от которого тлеет торфяник, отменили занятия. Об этом URA.RU сообщили в приемной образовательной организации. 14 октября все учащиеся школы переведены на дистанционное обучение.
«Сегодня было принято решение, что дети будут учиться дистанционно. Это касается всех учащихся с 1 по 11 класс. Пока дистант введен только на сегодня», — сообщили URA.RU в школе №215.
Там уточнили, что ситуация с тлеющим торфяником находится на контроле МЧС. Коллектив образовательной организации надеется, что 15 октября школьники смогут вернуться к привычному формату обучения.
Как сообщало URA.RU, во время тушения торфяников под Екатеринбургом на микрорайон Солнечный опустился густой смог . Жители сообщают, что видимость нулевая. ГИБДД перекрывает движение автотранспорта.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Урал затянуло смогом из-за пожаровЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!