Зюганов потребовал от Мишустина отправить Силуанова в отставку

По словам Геннадия Зюганова, Антон Силуанов отвергает предложения, поддержанные президентом
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министр финансов РФ Антон Силуанов неэффективно работает на своей должности, с ним Россия не сможет добиться прогресса. Об этом заявил лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов на пленарном заседании Госдумы РФ.
«[Депутаты Госдумы от КПРФ] Владимир Кашин, Николай Коломейцев, Николай Харитонов положили на стол 40 законов. Многое принято, поддержано президентом, Советом Безопасности. Силуанов же взял и все к чертовой матери из бюджета выкинул. Так кто же у нас финансами распоряжается? Правительству Мишустина я говорю прямо: если у вас этим по-прежнему будет заниматься Силуанов, а партия власти не будет выполнять указания президента и решения Думы, то никакого прогресса не будет», — сказал Зюганов. Его речь опубликована на официальном сайте КПРФ.
Лидер партии «Справедливая Россия — «За правду» Сергей Миронов также призвал отправить Силуанова в отставку . Он обвинил министра в отказе индексировать пенсии работающих пенсионеров. Ранее Силуанов заявил, что экономический кризис в России еще не закончился из-за пандемии, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.