Силуанова требуют уволить из-за отказа индексировать пенсии. Миронов начал сбор подписей

«Справедливая Россия — За правду» выступила за отставку главы Минфина Антона Силуанова
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Главу Минфина Антона Силуанова следует отправить в отставку, считает глава партии «Справедливая Россия — за правду» Сергей Миронов. Он уверен, министр финансов вопреки Конституции отказывается индексировать пенсии работающим пенсионерам.
«Начинаем сбор подписей за отставку министра финансов Силуанова. Потому что игнорировать нормы Конституции, не выполнять поручения президента не позволено никому. Этот господин называет пенсию некоей компенсацией за потерю работы, а не заработанными деньгами, и ему не место в правительстве», — сообщили мнение политика URA.RU в пресс-службе СР.
Помимо этого, Миронов заявил о необходимости отставки председателя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной. По данным ТАСС, это связано с очередным повышением ключевой ставки.
Ранее Банк России повысил ключевую ставку с 6,5% до 6,75% годовых. Решение должно сдержать инфляцию в стране, считают специалисты ЦБ, уточняет телеканал 360 . По последним оценкам, темпы роста потребительских цен увеличились до 6,74%, передает RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.