
Ректор Международного института дизайна и сервиса (МИДИС) Татьяна Усынина скончалась 18 октября в Челябинске. Эту информацию URA.RU подтвердили в администрации вуза и в правительстве региона.
«Дата гражданской панихиды будет известна позже. Сейчас идет подготовка», — сообщили в администрации, отметив, что ректор скончалась от тяжелой болезни.
«Татьяна Васильевна всегда была творческим и неординарным человеком, смелым руководителем. Она одной из первых на Южном Урале взялась за развитие частного профессионального образования, подготовила множество высококлассных специалистов, на практике доказала, что интеграция бизнеса и науки — это то направление, которое обеспечит Челябинской области, России, стабильное экономическое развитие», — говорится в некрологе, подписанном губернатором Алексеем Текслером.
От какой именно болезни умела руководитель вуза, не сообщается. МИДИС является одним из первых негосударственных вузов в Челябинской области и основан как коммерческий колледж «Ариадна». При вузе работает частная школа. Усынина неоднократно была отмечена наградами от властей области и входила в Российский союз ректоров.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.