Ученика, открывшего стрельбу в пермской школе, проверят психиатры

Ученика Сарсинской школы отправили в специализированное медучреждение
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
Ученику школы в поселке Сарс Пермского края, устроившему стрельбу в учебном заведении, окажут психиатрическую помощь. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СКР по Прикамью.
«Подросток в установленном законом порядке помещен в специализированное медицинское учреждение, где ему будет проведено обследование, а также оказана необходимая квалифицированная психиатрическая помощь», — информирует пресс-служба СК по Прикамью.
В минувший понедельник, 18 октября, шестиклассник Сарсинской школы пришел в учебное заведение с охотничьим карабином «Сайга». Там он произвел два выстрела . В результате, осколками стекла был ранен один из учеников . По словам одноклассников, 12-летний ученик хотел отомстить своей обидчице — девочке, которая устраивала ему травлю.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ) и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Следствием допрошены одноклассники, педагоги школы, сотрудники Росгвардии, ответственные за оборот оружия. Также будет дана правовая оценка действиям отца подростка и должностным лицам в части ненадлежащего хранения оружия и боеприпасов.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Шестиклассник открыл стрельбу в пермской школеTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Екбшник27 октября 2021 13:04Родителей его тоже проверьте.
- гость20 октября 2021 13:13Психиаторы должны оказать в первую очередь российскому телевидению. В РФ молодежь уже стреляет и убивает друг друга не потому что нужны деньги, а за косой взгляд или непонравившееся слово. Общество без моральных принципов и тормозов, все как хотела российская пропаганда.