Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Умер исполнитель роли профессора Мориарти

20 октября 2021 в 15:08
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По предварительной версии, у Виктора Евграфова оторвался тромб

По предварительной версии, у Виктора Евграфова оторвался тромб

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Умер актер Виктор Евграфов, сыгравший роль профессора Мориарти в советской экранизации «Шерлока Холмса». Ему было 73 года.

«Умер Виктор Евграфов. Его похоронят на родине в Самаре», — сообщается на официальном сайте студии «Самарафильм».

По предварительной версии у актера оторвался тромб. Его похоронят в Самаре, на «Аллее актеров». Евграфов является заслуженным артистом России. Помимо актерской работы, он также снялся в 32 картинах в качестве каскадера.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • Гость
    21 октября 2021 13:36
    да уж действительно Браво! почему же нет таких сейчас странно нет энтузиастов что ли понять не могу
  • Андрей
    20 октября 2021 21:32
    Искренние соболезнования, очень жаль((((((
  • Чувак
    20 октября 2021 21:15
    Как актер, был крут и восхитителен. Браво!!!
  • Свидетель века
    20 октября 2021 20:31
    Соболезнования родным и коллегам . Классический фильм . Образы Холмса и Ватсона стали одними из лучших в мировом кинематографе . Запомнился и профессор Мориарти в исполнении Виктора Евграфова . В 2007-м году Монетный двор Новой Зеландии выпустил для новозеландского владения — Островов Кука (Cook Islands) — серию из четырех серебряных монет, посвященных героям популярного советского киносериала о Шерлоке Холмсе, снятого на студии [l_vchk]Ленфильм[r_vchk] в 1980-х годах. На монетах запечатлены образы российских актеров: Василия Ливанова и Виталия Соломина, сыгравших Шерлока Холмса и доктора Ватсона в знаменитом фильме. Место на монетах нашлось и Никите Михалкову, сыгравшему роль лорда Баскервиля, и самой собаке Баскервилей, а также мисс Морстон (Екатерина Зинченко) и профессору Джеймсу Мориарти (Виктор Евграфов). На оборотной стороне изображена королева Елизавета.
  • Фартовый
    20 октября 2021 20:28
    Уважаемый многими актер!!!!!
Следующий материал