После снега с дождем в Екатеринбурге ударят заморозки

Резкое похолодание ожидается ближе к выходным
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
В течение недели в Екатеринбурге будут идти осадки в виде дождя и снега с дождем, после чего к концу недели температура упадет до -8 градусов. Об этом сообщается на сайте Gismeteo.
Максимум осадков на эту неделю придется на пятницу, 29 октября. Заморозки придут в ночь на субботу и воскресенье. Похолодание усугубится сильным ветром 15 м/с. Минусовая температура продержится все выходные по ночам.
Первый снег в Екатеринбурге выпал 22 октября. Он почти сразу растаял, однако с утра в Екатеринбурге из-за осадков резко выросли цены на такси . Что касается Свердловской области, то на севере региона первый снег выпал еще в начале сентября. В начале октября трассу близ Красноуральска занесло снегом. Также специалисты отмечали, что нулевые температуры днем и минусовые по ночам (до -6 градусов) характерны для начала ноября .

Фото: Скрин с сайта gismeteo.ru
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!