Пенсия москвичей стала в два раза выше МРОТ

В Москве повысили размер минимальной пенсии
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Москве повысили минимальную пенсию. Теперь с городской доплатой она составляет свыше 21 тысячи рублей. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.
«Городскую доплату к пенсии и социальные выплаты москвичам проиндексируют на 4,8 процента. Таким образом, сумма минимальной пенсии неработающих пенсионеров составит 21 193 рубля. Доплату получают 2,1 миллиона москвичей», — сказано в пресс-релизе мэрии.
В мэрии отметили, что повышение соцвыплат касается многодетных малообеспеченных семей, детей погибших военных и жертв терактов, семей с детьми-инвалидами. Кроме того, речь идет о ветеранах, реабилитированных гражданах, героях СССР и РФ и других категориях.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- пенсионер28 октября 2021 01:40Страна видимо другая у нас, мы такие пенсии не получаем. Кому то барыши, а другим одни ши-ши. Противно это все наблюдать, разделили народ на 2 лагеря.
- бабушка27 октября 2021 12:36А у кого нет прописки 10лет останутся как бы не удел
- Ольга27 октября 2021 11:47Господин Путин! Это не честно!!!!
- Скажите, пожалуйста27 октября 2021 07:11Сколько в Москве пенсионеров? 10 миллионов? Так они все скоро умрут и что дальше будет?
- влад27 октября 2021 05:28А куда смотрит конституционный, суд,государство вроде одно а оплаты разные.если так то честно объявите что за мкадом вы второй сорт-недочеловеки.