
Продажа Турцией беспилотников «Байрактар» украинской армии может серьезно дестабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«У нас хорошие отношения с Турцией, но, к сожалению, подтверждаются наши опасения о том, что поставки вооружения украинским военным могут потенциально привести к дестабилизации ситуации на линии соприкосновения. Мы видим, что, как только такие виды вооружения попадают военным, они потенциально могут применяться в этом районе и это может дестабилизировать ситуацию», — передает слова Дмитрия Пескова на конференц-колле корреспондент URA.RU.
Украина закупила первые турецкие беспилотники в июле 2021 года, пишет RT. 26 октября ВСУ впервые применили беспилотники для нанесения удара по Донбассу.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!