Российская гимнастка Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира

-
17
+
Чествование Олимпийской сборной России в Кремле. Москва, сборная россии, олимпийцы, винер усманова ирина, олимпийская, аверина дина
Дина Аверина завоевала золотую медаль на соревнованиях в японском Китакюсю (архивное фото) Фото:

Российская гимнастка Дина Аверина стала пятнадцатикратной чемпионкой мира в упражнениях с мячом. На соревнованиях в японском городе Китакюсю она завоевала золотую медаль.

«Россиянка Дина Аверина победила в упражнениях с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю. За свое выступление она получила 29,125 балла и стала 15-кратной чемпионкой мира», — передает Sport24.

Сестра спортсменки Арина Аверина на чемпионате в Китакюсю набрала 27,675 балла и завоевала серебряную медаль. Бронза досталась гимнастке из Белоруссии Алине Горносько (27,300 балла).

Ранее гимнастка Дина Аверина выиграла серебряную медаль на Олимпиаде. Ее сестра Арина Аверина заняла четвертое место. Сборная России впервые с 1996 года осталась без золотой медали по художественной гимнастике, передает «Утро.ру». Олимпийский комитет России подал запрос на судейство в Международную федерацию гимнастики, пишет RT.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Российская гимнастка Дина Аверина стала пятнадцатикратной чемпионкой мира в упражнениях с мячом. На соревнованиях в японском городе Китакюсю она завоевала золотую медаль. «Россиянка Дина Аверина победила в упражнениях с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю. За свое выступление она получила 29,125 балла и стала 15-кратной чемпионкой мира», — передает Sport24. Сестра спортсменки Арина Аверина на чемпионате в Китакюсю набрала 27,675 балла и завоевала серебряную медаль. Бронза досталась гимнастке из Белоруссии Алине Горносько (27,300 балла). Ранее гимнастка Дина Аверина выиграла серебряную медаль на Олимпиаде. Ее сестра Арина Аверина заняла четвертое место. Сборная России впервые с 1996 года осталась без золотой медали по художественной гимнастике, передает «Утро.ру». Олимпийский комитет России подал запрос на судейство в Международную федерацию гимнастики, пишет RT.