В правительстве ЯНАО появится новый департамент

Губернатор Дмитрий Артюхов распорядился объединить две структуры в одну
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Сразу две правительственных структуры ЯНАО — департамент специальных мероприятий и департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции, будут реорганизованы с 1 января 2022 года. Из документа, опубликованного 29 октября на сайте окружного правительства, следует что новая структура получит наименование департамента региональной безопасности.
«Реорганизовать с 01 января 2022 года департамент специальных мероприятий путем присоединения к нему департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции. Переименовать с 01 января 2022 года департамент специальных мероприятий в департамент региональной безопасности», — говорится в тексте документа.
По информации источников URA.RU в правительственных органах, сотрудникам указанных структур стоит ожидать сокращений. «Сокращения могут быть, конечно, но все пройдет по закону. Часть функций будет передана в другие ведомства», — рассказали собеседники агентства.
При этом инсайдеры уточняют: реорганизация напрашивалась давно. «Два департамента с раздутым аппаратом и целями, которые просматриваются с трудом, содержать невыгодно, а позиция губернатора Артюхова однозначна», — сообщили осведомленные чиновники.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Перестановки в мэриях и правительстве ЯНАОЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Архангел31 октября 2021 15:52Куча департаментов с трудно просматриваемыми целями, допустим не понимаю сути департамента по малочисленным народам севера , явно можно такую функцию присоединить к департаменту культуры допустим
- Прр30 октября 2021 23:40Откуда столько импульсивных стоящих на учете Шариковых )
- Сергей30 октября 2021 21:05Департаменты раздуты, позиция однозначна. Какими полномочиями наделят этот департамент безопасности? Безопасности от кого и форму какого цвета выдадут?
- Землячка30 октября 2021 19:59Остро необходим департамент по управлению департаментами
- Уренгоец30 октября 2021 19:09А Деп.физкультуры обьединить с Дорстроем.