Студентку из Екатеринбурга похитил и изнасиловал неизвестный. «Просила не резать»

Нападавший держал девушку за шею и угрожал ей ножом (фото из архива)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
На студентку из Екатеринбурга Алину Гаршину в парке имени Павлика Морозова напал неизвестный мужчина. Злоумышленник изнасиловал девушку, после чего потащил ее в номер хостела, где продолжил надругательство. Об этом пострадавшая рассказала на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).
«Утром около 6 часов 23 октября в Екатеринбурге я проходила мимо парка Павлика Морозова. Сзади резко кто-то большой обхватил меня и сказал, что, если я буду кричать, зарежет ножом. Потащил, держа сзади, вглубь парка, скрывал лицо», — написала Алина Гаршина в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте.
Девушка рассказала, что попыталась сопротивляться, но ей это не удалось. Мужчина был сильнее пострадавшей, он сжимал ее шею и руки. Девушка пообещала ему, что не будет кричать и вырываться, и «попросила не резать» ее.
По словам девушки, после насилия в парке пострадавший повел ее в хостел, где снял номер. Он перестал скрывать лицо, и студентка смогла рассмотреть его и татуировки. Гаршина рассказала, что нападавший был в состоянии алкогольного опьянения. Он продолжил насилие в номере хостела. По словам девушки, злоумышленник угрожал, что позовет других мужчин.
Гаршиной удалось сбежать после того, как насильник уснул. Она спросила его имя у бабушки-коменданта хостела, после чего отправилась в полицию. По словам девушки, сотрудники отделения сочли, что она занимается проституцией, и предупредили, что заведут на нее дело, если это не получится опровергнуть.
В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу URA.RU сообщили, что девушке не отказывали в приеме заявления, но предупредили ее об ответственности за заведомо ложный донос — таковы правила. Полиция установила личность предполагаемого нападавшего и опросила его. На данный момент материалы переданы для проверки в Следственный комитет.
URA.RU попыталось связаться с пресс-службой СУ СКР по Свердловской области. На момент публикации ответ не был получен.
Обновлено,10:48: В пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области URA.RU сообщили, что по данному делу проводится доследственная проверка. Материалы переданы в следственный отдел по Чкаловскому району Екатеринбурга.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алина Гаршина02 ноября 2021 17:34Самое веселое в этой истории, что мужик настолько чувствовал себя безнаказанным, что после изнасилования в парке решил СНЯТЬ НОМЕР В ГОСТИНИЦЕ, А НЕ СБЕЖАТЬ С МЕСТА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Это просто ОР ВЫШЕ ГОР. И надо отдать ему должное: одного акта ему было мало, решил так сказать закрепить результат.
- Алексей01 ноября 2021 22:11Есть видео, где жертва бежит за своим мучителем в отель. Потом вместе идут в магазин и возвращаются. Бедная девочка держит в руках мороженку, которую, вероятно, изверг ей купил и заставил съесть. Жуткие кадры.
- Алексей01 ноября 2021 21:58А все уже видели кадры с камеры видеонаблюдения, где жертва бежит за насильником в отель?))) И потом они вместе идут в магазин и обратно. Бедная девочка, это изверг ее мороженным накормил перед своими издевательствами. Кому интересно может видео найти самостоятельно)))
- Не все равно01 ноября 2021 19:53почему не попросила подругу пригнать полицию к этому хостелу? если толком название не понимала, то знала географически что за здание или улица или район -могла в смс, мессенджере сообщить. Мол, вызывай срочно помощь. Но если все это правда, то эта дичь происходит в самом центре города и другие тоже могут пострадать.
- гость01 ноября 2021 18:00В следующий раз про парк Вайнера напишет. Понравилось. Умная об этом не будет трезвонить. А чего сразу не пошла к Шеремету?