Тюменца отправили в колонию за смертельную поездку в баню

Нетрезвый мужчина въехал в грузовик
Фото: Фото: pixabay.com
Суд приговорил жителя Тюменской области к шести годам колонии-поселения за смертельное ДТП в нетрезвом виде. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Ишимского районного суда. В результате трагического инцидента погиб один человек.
Как следует из материалов уголовного дела, в мае подсудимый отдыхал в гостях у друга в Ишимском районе. «Вечером друзья решили съездить к знакомому в баню в соседнюю деревню. Пьяный водитель сел за руль, с ним поехал его друг с семилетним сыном, и еще один приятель. Двигаясь по федеральной автотрассе на высокой скорости, нетрезвый водитель столкнулся с грузовым автомобилем, остановившимся на красный сигнал светофора, в результате чего погиб друг подсудимого», — рассказали в пресс-службе подробности.
Мужчине было предъявлено обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Помимо реального срока, преступнику запрещено управлять транспортом 2 года 10 месяцев.
Ранее агентство писало о ДТП под Тюмень, в котором погибли водитель и его собака . Погибший также подозревается в вождении в нетрезвом виде.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ляля02 ноября 2021 17:37Попарился...