Челябинцы без QR-кода пытались прорваться в торговый центр

С 30 октября вход в ТРК города исключительно по QR-коду
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинске 30 октября несколько посетителей торгового комплекса «Горки» попытались попасть в здание без QR-кода. Данный инцидент произошел в первый день ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.
Как пишет издание 74.ру со ссылкой на пресс-службу ТРК «Горки», в минувшую субботу случился конфликт между сотрудниками охраны комплекса и несколькими посетителями. В ходе словесной перепалки, посетители попытались прорваться в ТРК, используя силовые методы. Сотрудникам охраны пришлось вызвать полицию для урегулирования ситуации.
URA.RU связалось с пресс-службой ТРК «Горки». Там заявили, что предоставят комментарий позже.
Наличие QR-кода о вакцинации от коронавируса при посещении торгово-развлекательных комплексов, баз отдыха и санаториев, заведений сферы услуг в Челябинской области обязательно с 30 октября. Соответствующее решение принял 21 октября губернатор Алексей Текслер.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Читатель03 ноября 2021 07:17Наверное хотели шырнуться без очереди? Накажите их.
- ОксанаО03 ноября 2021 03:22Глупо прорываться если есть запрет. Не могу понять людей, зачем надеяться на авось, истерить, что то даказывать недоказуемое, если все равно все вакцинируются.
- Людмила02 ноября 2021 19:49У всех резко носки и трусы закончились? Да шлите лесом эти трц. Прям смысл жизни.пусть сидят без прибыли, быстрее разорятся.
- наблюдатель02 ноября 2021 19:28без бумашки ты ..а.ашка)
- ?02 ноября 2021 18:37Идиотизм, что творится.....