Свердловчане с COVID, умершие в пандемию, заняли бы 200 автобусов

За сутки врачи выписали 502 человек с вылеченным коронавирусом
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Свердловской области с начала пандемии от коронавируса умерли 7 532 человека, за сутки скончались 28. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с инфекцией. Вместимость автобуса ПАЗ-3205 составляет больше 40-ка человек. Для перевозки всех умерших свердловчан понадобилось бы почти 200 таких автобусов.
«Зарегистрировано 28 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 7 532», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале оперштаба.
За день коронавирусом заразились 718 человек. В Екатеринбурге инфекцию подцепили 245 жителя города. Выздоровели при этом на 2 ноября 503 свердловчанина. 938 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии с коронавирусом. 502 человека пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких.
1 ноября число зараженных коронавирусом достигло максимума с начала пандемии. В этот день COVID-19 заразились 723 человека.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр02 ноября 2021 22:51Вы, когда пишите, то думайте: как вместо 40 живых разместить 40 покойников? Еще можно на самолеты пересчитать или вагоны.
- 198402 ноября 2021 21:07оказывается автобусы и мертвых возят а потом живых