Годовую премию чиновнице за два дня работы признали законной. Решение курганского суда

Правительство Курганской области выиграло суд у казначейства из-за скандальных премий
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Годовая премия за двухдневную работу чиновнице из Кургана признана законной. Такое решение вынес Арбитражный суд Курганской области в споре правительства региона с управлением Федерального казначейства (УФК). Ранее УФК выдало чиновникам предписание вернуть годовые премии , выданные им, но областное правительство с ним не согласилось.
«Вменяемое правительству бюджетное правонарушение в виде нецелевого использования средств иных межбюджетных трансфертов в размере 244 373,10 рубля УФК по Курганской области не доказано в установленном законом порядке и опровергается материалами дела… Обязать управление устранить допущенные нарушения прав и законных интересов правительства Курганской области», — говорится в решении суда.
Арбитражный суд установил, что федеральные правила не определяют порядок расходования предоставленных субъекту трансфертов. Субъект сам принял порядок расходования денежных средств и утвердил порядок поощрения управленческих команд. Согласно этим документам, нарушения суд не выявил.
Обновлено в 10:17: В областном УФК URA.RU прокомментировали, что управление готовит апелляционную жалобу в вышестоящий суд на решение курганского арбитражного суда.
Ранее URA.RU писало, что чиновница правительства Курганской области проработала два дня, после чего получила годовую премию за достижение показателей работы управленческой команды в 2019 году. Аналогичная ситуация сложилась и с другими тремя сотрудниками . Они были устроены в ноябре—декабре, а премию за 2019 год получили в полном объеме. При этом в постановлении правительства Курганской области сказано, что размер поощрения рассчитывается исходя из объема проделанной работы. Арбитражный суд продолжает рассматривать еще одно дело о премиях. Там фигурирует вознаграждение сотрудникам депздрава .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!