В новом районе Екатеринбурга начали прокладку трамвайной ветки. Жители ждали ее более 10 лет

Первый этап работ завершится в 2024 году
Фото: Фото: пресс-служба АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»
В Академическом районе Екатеринбурга начали прокладку трамвайной ветки. Земляные работы уже проводятся на улице Вильгельма де Геннина, начиная от улицы Академика Восновского до объездной дороги. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».
«Строительство пройдет в два этапа: в рамках первого вагоны будут запущены от улицы Академика Парина по Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до трамвайного кольца на улице Волгоградской, что рядом с ГКБ № 40», — объяснили в пресс-службе компании.
Первый этап планируется завершить к 2024 году. На втором этапе работ ветку продлят до улицы Татищева. Общая протяженность трамвайной линии составит 8,8 километра, на которых расположатся 14 остановочных комплексов. Отметим, что начало работ совпало с траншем от правительства РФ в размере одного миллиарда рублей в распоряжение администрации Екатеринбурга.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!