Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Челябинский минздрав призывает не искать «Спутник Лайт»

Челябинский минздрав призывает не искать «Спутник Лайт»
11 ноября 2021 в 14:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Врачи заявляют, что «Спутник V» наиболее эффективен для защиты населения (фото из архива)

Врачи заявляют, что «Спутник V» наиболее эффективен для защиты населения (фото из архива)

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В минздраве Челябинской области призвали жителей не стараться привиться именном «Спутником Лайт» без врачебных показаний. Об этом на брифинге 11 ноября сообщила главный внештатный специалист по медицинской профилактике Ольга Агеева.

«Показания к той или иной вакцине дает специалист. Не нужно пациентам так маниакально искать „Спутник Лайт“. Изначально, эта вакцина предназначена для ревакцинации определенным группам людей. Я рекомендую „Спутник V“, как наиболее изученную и наиболее эффективную», — заявила Агеева.

По словам специалиста, «Спутник Лайт» есть во всех вакцинальных пунктах. Она показана только людям с тяжелыми хроническими заболеваниями. Или тем, кто переболел коронавирусной инфекцией.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Челябинск » и в viber-канале « Челябинск », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • мадэст
    12 ноября 2021 19:42
    а то денег меньше в два раза получат
  • чтопопало
    11 ноября 2021 20:12
    Нет его и в Тюменскойобласти.
  • luaz2004
    11 ноября 2021 19:49
    Вот по поводу "специалистов" что то сомнения берут, врачей у нас только по телевизеру (как сказал президент) показывают ,пойдешь в поликлинику их там днем с огнем не найдешь, как то так.
Следующий материал